Украинцы стали чаще жаловаться на терминалы ПриватБанка – они принимают деньги при пополнении карты, однако не зачисляют их на счет.
Украинец пополнил карту почти на 52 тысячи, а деньги пропали: Приватбанк угодил в новый скандал
Что делать, если в терминале произошел сбой. Фото: Delo.ua

Один из клиентов ПриватБанка заявил, что терминал принял 51 800 грн, однако на карту клиента эту сумму не перечислили.

Свои жалобы украинцы размешают на профильном форуме Минфин. Об этом передает Главпост.

«Пополнял свою универсальную карту через терминал ПриватБанка. Во время пополнения произошел сбой и терминал изъял сумму 51 800 грн – средства на карту не поступили», – рассказал мужчина.

По словам клиента финучреждения, деньги нужны были срочно в связи со сложившейся «жизненной ситуацией». Однако сейчас распорядиться своими средствами он не может. В «Привате» заявили, что отдадут деньги при условии, что в терминале, где пополнял карту украинец, будут лишние 51 800 грн.

«Проведение и сверка результатов инкассации при обработке заявки на возврат средств позволит нам убедиться в том, что средства не были выданы и определить их сумму. По результатам обработки заявки мы дополнительно уведомим вас», – говорится в сообщении финучреждения.

Стоит отметить, что таких жалоб – десятки. В ПриватБанке объясняют: нужно сразу обращаться на горячую линию банка.

Дальше есть несколько вариантов: если сбой зафиксировали сразу, деньги могут начислить в течение нескольких часов. Если же сбой сразу установить не удалось, то придется проводить инкассацию – пересчитывать все средства, которые находятся в терминале.

Напомним, в Украину приближается первый снег.