На следующий день после Дня благодарения Черная пятница открывает предпраздничный сезон покупок за океаном.

Первая пятница после Дня благодарения – идеальное время и единственный день в году, когда потребители делают отличные покупки перед Рождеством. Черная пятница в Украине эквивалентна американскому празднику распродаж, который ежегодно приходится на последнюю пятницу ноября. Все больше украинцев делают покупки в этот день.

Большие скидки

На следующий день после Дня благодарения Черная пятница открывает предпраздничный сезон покупок за океаном. История Черной пятницы восходит ко второй половине 19 века, когда тогдашний президент Соединенных Штатов Авраам Линкольн в 1863 году сделал последний четверг ноября нерабочим днем. Со временем это свободное время становилось все более и более привлекательным благодаря организации рекламных акций и возможностей продаж во многих магазинах. Они самые громкие в США, Канаде и Великобритании. Время сумасшедших рекламных акций до 90% стало для американцев символом богатства и благополучия. В Украине этот период также является прекрасной возможностью запастись подарками для всей семьи по более низким ценам. Черная пятница – это время, когда обычные и интернет-магазины предлагают своим покупателям выгодные скидки и, таким образом, настоящее безумие покупок товаров по приятным ценам.

Ассортимент для экономных

Черная пятница – это день, который становится возможностью составить единственный в своем роде подарок, о котором вы всегда мечтали, но из-за высокой цены пришлось отказаться от его покупки. Что лучше покупать в это время? В Black Week вы купите телевизор по выгодной цене, одежду, бытовую технику для новой кухни и многие другие товары, которые раньше были недоступны по финансовым причинам.

Для кого скидки в Черную пятницу

Чаще всех приятное в этот день можно сделать себе, но также не стоит забывать о:

  • Близких,
  • Родителях,
  • Жене/муже,
  • Друзьях,
  • Сотрудниках,
  • У тех, у кого скоро день рождения.

Крутые скидки на все

Чаще всего в Черную пятницу мы покупаем не только избранные товары повседневного спроса, но и брендовую спортивную одежду, электронное оборудование и парфюмерию. Многие торговые центры и интернет-магазины предлагают косметику, обувь и одежду по выгодным ценам. Однако эти виды продаж могут также применяться к покупке авиабилетов, цен на страхование и других услуг.