«Новая почта» сделала важное заявление, касающееся безопасности украинцев.
«Новая почта» предупреждает о мошенниках: рассылают опасные письма
Украинцам от имени «Новой почты» рассылают опасные письма-завлекухи. Фото: Экономическая правда

Как сообщает крупнейший украинский перевозчик, в последнее время мошенники начали рассылать от имени компании сомнительные по своему содержанию электронные письма жителям нашей страны.

Как работает новая схема мошенничества и как уберечься, пишет РБК-Украина. Об этом передает Главпост.

«Новая почта» предупреждает об аферистах

В сети некоторые украинцы сообщают, что от имени НП они получают письма якобы о розыгрыше билетов на концерт.

Но, как отмечают представители компании, «Новая почта» не проводит никаких розыгрышей билетов.

К тому же, подобные акции никогда не организовываются и не реализуются компанией с помощью рассылок писем на e-mail. Конкурсы и акционные предложения размещаются исключительно на официальном сайте и страницах «Новой почты» в соцсетях Facebook и Instagram.

В компании призывают быть бдительными и ни в коем случае не переходить по ссылкам и не отвечать на подозрительные письма. Лучше всего адресата добавить в «Спам», а сообщение удалить.

Если же случилось так, что по ошибке перешли по ссылке в таком письме, то в первую очередь следует как можно быстрее обновить пароли всех ваших учетных записей: почты, сайтов, приложений, чтобы предотвратить взлом, который могут осуществить мошенники.

Также не стоит переходить по ссылкам и или загружать файлы от незнакомцев. В их содержании могут быть вирусы или вредоносные программы.

Напомним, планету накроет мощная магнитная буря «красного» уровня.