Подростки в США начали похищать школьное имущество и ломать туалеты, чтобы принять участие в новом TikTok челлендже.
В TikTok набирает популярность новый челлендж: призывает к краже и вандализму
В TikTok новый челлендж вызвал волну вандализма. Фото: iXBT.com

Соцсеть уже сделала заявление, что будет блокировать ролики с данным челленджем.

Об этом сообщил канал WPTV-TV, передает Главпост.

В чем суть челленджа

Так, в сентябре в американском TikTok начал набирать популярность новый челлендж под хештегом #deviouslick и #deviouslicks. Его суть проста: подростку нужно что-то вынести из школы – от рулонов с туалетной бумагой до дорожных знаков со стоянки учебных заведений.

Участники челленджа снимают ролики с самим моментом кражи или на камеру показывают, что им удалось украсть. Все видео сопровождаются треком американского репера Lil B «Ski Ski BasedGod». Сейчас в соцсети насчитывают более 100 тысяч клипов с этим челленджем.

Вместе с этим через некоторое время в TikTok начали загружать видео последствий челленджа, а именно отсутствие писсуаров и зеркал, сломанные смесители в туалете, из-за которых начался потоп и закрытые школой туалеты.

Руководство школ начали публиковать обращения к ученикам с призывом перестать воровать вещи.

TikTok будет удалять ролики

Разработчики сети уже отреагировали на ситуацию и начали удалять видео с челленджем. Первым делом они стерли видео учредителя челленджа – пользователя с ником jugg4elias. Первого сентября он опубликовал клип с демонстрацией украденной из школы пачки медицинских масок.

Сейчас при поиске по хештегу #deviouslick и #deviouslicks TikTok начал показывать сообщения, что эти ролики могут быть связаны с контентом, который нарушает правила площадки.

Напомним, синоптики рассказали, когда в Украину вернется теплая погода и солнце.