Украинская спортсменка и бронзовая олимпийская призерка Ярослава Магучих после скандальных фото с российской легкоатлеткой на Играх 2020 в Токио обратилась к украинцам и прояснила ситуацию, которая вызвала массу обсуждений.
Магучих объяснилась за фото с российской спортсменкой на Олимпиаде в Токио: хочется обнять весь мир
Ярослава Магучих на фото с россиянкой Марией Ласицкене. Фото: instagram.com/vpshmagazine

Об этом 19-летняя Магучих 12 августа написала в своем Instagram, передает Главпост.

В первую очередь молодая спортсменка благодарит всех за теплую встречу по возвращению олимпийцев домой в Украину из Японии. Она признается, что с гордостью представляла свою страну на международном уровне с 2017 года.

«Горжусь тем, что поднимаю наш флаг и пою наш гимн», – отмечает Ярослава.

Спортсменка в своем обращении к украинцам захотела расставить все точки над «і» в ситуации, когда она обняла представительницу России на Олимпиаде.

Как объясняет Магучих, в этот момент ее захлестнули невероятные эмоции, так как сбылась ее мечта и она получила олимпийскую медаль.

 «Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир», – пишет Магучих.

Легкоатлетка не забывает, что является младшим лейтенантом ВСУ, и отмечает, что во время российской военной агрессии против Украины следует сохранять бдительность, так как враг готов на все.

Девушка подчеркивает, что верна Украине и осознает, что произошло. Также она призывает всех быть осторожными, так как враг использует всевозможные методы, чтобы одержать победу.

Атлетка добавила, что ситуация стала для нее неоценимым опытом, который «делает ее сильнее».

«Впереди – новые старты, наши новые победы. Я готова к ним. Спасибо за поддержку!» – резюмировала молодая звезда спорта.

Напомним, ученые шокировали заявлением о будущем коронавируса.