Харьковская и Сумская областные государственные администрации внесли предложение учебным заведениям принять участие в конкурсе «Лучшая туалетная комната 2021».
Украинские ОГА объявили конкурс на лучший школьный туалет 2021 года
В Украине объявили конкурс на лучший туалет 2021 года. Фото: DepositPhotos

Об этом пишет издание Страна, передает Главпост.

Фото писем с предложением, адресованным руководителям учебных заведений, разместили в социальных сетях.

Конкурс «BEST WC» проходит ежегодно с 2018 года. В нем принимают участие публичные туалеты в общественных заведениях Украины. В 2021 году победителей будут определять в таких номинациях: инклюзивный туалет; общественные уборные; отели рестораны, кафе; общественные приемные; медицинские и учебные заведения; театры, кинотеатры, музеи, выставочные центры.

Департамент науки и образования Харьковской ОГА отправил руководителям местных органов управления в сфере образования региона соответствующее письмо с предложением принять участие в конкурсе.

В Сумской ОГА письмо с предложением разослало Управление молодежи и спорта. Получателями письма отмечены директора детско-юношеских спортивных школ региона. Участие в конкурсе учреждения сугубо по собственному желанию.

Для того чтобы участвовать в конкурсе, нужно отправить организаторам 5-10 фото с изображением входа в заведение, входа в туалет и общий вид туалетной комнаты, фото сантехники и присутствующие средства гигиены, а также видео длительностью до 1 мин 30 сек.

Напомним, агрономы из Харькова сняли пародию на песню SHUM группы GO_A.