Украинские ученые создали три образца вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19.
В Украине продолжают работу над созданием вакцин от коронавируса
В Украине создали три прототипа вакцин от COVID-19. Фото: Украинская правда

Такой информацией поделился секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в своей колонке на сайте «Украинская правда». Об этом передает Главпост.

Как пишет Данилов, Украина богата всем необходимым для такой деятельности. У страны очень высокий научный потенциал и она может проводить разработку и создание своего препарата от коронавируса. Три группы украинских ученых уже завершили создание образца вакцин. Сейчас осталось последнее испытание в лаборатории класса защиты BSL-3, для завершения доклинических испытаний.

По словам Данилова, государству следует достигнуть автоматизации производства внутри страны, для того чтобы оно могло самостоятельно обеспечить базовый набор гражданина, в который входит еда, лечение, технологии и правопорядок. Особенно это касается кризиса, который сейчас наблюдается в Украине, и которые будут возникать в будущем.

Следовательно, в стране может быть создан механизм нового качества социального доверия между гражданином и государством.

Напомним, эпидемиолог озвучил настораживающий прогноз по коронавирусу.