Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович попал в неприятную ситуацию в Киеве. Нарушая ПДД, он препятствовал движению не только автомобилей, но и пожарной машины.
Арестович попал в неприятную ситуацию в Киеве: заблокировал пожарную машину
Арестович заблокировал движение пожарной машины. Фото: ТСН

Об этом рассказывают в программе «Останови Лося» на одноименном YouTube-канале, передает Главпост.

Алексей Арестович неправильно припарковал свой автомобиль возле ЖК «Амурский» в Киеве. Как раз в этот вечер спасателями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводились учения. Через автомобиль спикера ТКГ они не смогли прибыть вовремя на место условного пожара.

Согласно сценарию учений, путь пожарных лежал через дворы к месту условного возгорания. Однако они вынуждены были в течение часа стоять на месте, так как дорогу им преградил автомобиль, который водитель припарковал с нарушениями правил.

Стоит отметить, что свой автомобиль Алексей Арестович остановил в очень неудобном месте и ушел. При этом он не разместил под стеклом записки с контактным номером, чтобы в случае необходимости с ним могли связаться.

Другие водители автомобилей отъезжали и расчищали дорогу для спасателей, а вот авто Арестовича они должны были объезжать. Помимо этого, доставить оборудование сотрудникам ГСЧС не удалось.

После того как Арестович вернулся к автомобилю и принялся ставить его в другое место, к нему подошел ведущий программы Константин Андриюк. Во время беседы советник украинской делегации признал, что нарушил ПДД. Он добавил, что обычно в таких ситуациях он оставляет под стеклом номер телефона, но в этот раз спешка не позволила эму это сделать.

Напомним, кандидат наук сжег свою диссертацию после того, как Кива получил ученую степень.