Карантин для предотвращения распространения COVID-19 и режим чрезвычайной ситуации в Украине может быть продолжен и после 30 июня.
В Кабмине заявили, что карантин могут продлить и после 30 июня
Карантин могут продлить. Фото: Украинская правда

С таким заявлением выступил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире канала «Украина 24». Об этом сообщает «Укринформ», передает Главпост.

Как говорит чиновник, когда 21 апреля вводилась чрезвычайная ковидная ситуация до 30 июня, в министерстве понимали, что это период может затянуться и будет гораздо длительнее.

Он отметил, что сейчас Украина проходит через третью волну коронавируса. По этой причине карантинные ограничения могут быть продолжены.

К тому же Немчинов подчеркнул, что выход из ограничений зависит от самих украинцев. Чиновник призывает граждан ответственнее соблюдать карантинные нормы.

Также министр сообщил, что 6 регионов Украины с Киевом и Киевской областью, находятся на стадии подготовки к выходу их «красной зоны».

Стоит напомнить, что сейчас в «красной» зоне находятся 12 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области и город Киев. Все остальные области страны в «желтой» и «оранжевой» зонах.

Напомним, Ляшко рассказал, будут ли в Украине вводить «пасхальный» локдаун.