В Кировоградской области 21-летняя девушка убила своего младшего брата. Причиной такого поступка старшей сестры стало то, что мальчик отказался помогать ей по хозяйству.
Под Кропивницким девушка до смерти забила своего 9-летнего брата
Под Кропивницким 21-летняя девушка до смерти забила 9-летнего брата. Фото: Nakanune

Об этом пишет «Сегодня», передает Главпост.

Старшая сестра накинулась на брата, когда они вместе убирали дома. Она избивала его палкой, нанося удары по рукам и животу, из-за чего он потерял сознание. После этого девушка пришла в себя и начала звонить родственникам.

Как рассказала начальник отдела защиты интересов детей Кировоградской областной прокуратуры Алла Мороз, медиками проводились реанимационные действия, такие как непрямой массаж сердца. Однако они не были успешными. Как позже показала экспертиза, у мальчика был большой объем повреждений.

Мать детей в данный момент не живет с ними уже несколько месяцев, так как она со средним сыном находится на лечении в Киеве. Родные утверждают, что это несчастный случай. Жители села отказываются верить в случившееся.

Соседка говорит, что девушка помогала матери с детьми, и отзывается о ней позитивно.

Местная жительница рассказывает, что сестра практически вырастила мальчика, он называл ее няней. Люди предполагают, что у девушки случился нервный срыв, который стал причиной избиения брата.

На учете у соцслужбы и полиции семья не состоит.

Сейчас девушка находится под арестом, ее ждет психиатрическая экспертиза. В случае признания ее вины, она может лишиться свободы сроком на 15 лет, или пожизненное заключение. Семья наняла девушке адвоката.

Напомним, на одной из киевской АЗС мужчина плюнул в лицо женщину-кассиру за просьбу одеть маску.