Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что в частные клиники города поступила вакцина Pfizer и за деньги началась вакцинация желающих.
В Ивано-Франковск завезли вакцину Pfizer: мэр сделал важное заявление
Мэр Ивано-Франквска заявил о вакцине Pfizer в городе. Фото: ITC

С таким заявлением он выступил в эфире «4 канала». Об этом передает Главпост.

«В частных клиниках уже вакцинируют за деньги. То есть в частных клиниках Ивано-Франковска вакцина появилась. У нас говорят, что это Pfizer. Не понимаю, почему в государстве до сих пор ее нет», – заявил Марцинкив журналистам.

Отвечая на вопрос, как частным медицинским клиникам удалось получить эту дорогостоящую вакцину, мэр ответил, что в городе живут находчивые люди.

Он также сказал, что стоимость одной дозы до 1000 гривен, однако не уверен в точности предоставленной цифры, но подтвердил факт существования вакцины в города.

К тому же, Руслан Марцинкив предположил, что предоставления такой услуги не единичные, и есть не только в Ивано-Франковске, но и в других частных клиниках по всей территории Украины.

Спустя какое-то время Марцинкив сделал публикацию на своей странице в Facebook, что ошибся и что преподнесенная им информация о вакцине Pfizer не является правдивой.

Напомним, украинские медики назвали все возможные побочные эффекты после вакцины Covishield.