В среду, 31 марта, украинского журналиста Азадо Сафарово вытолкали из офиса государственного сервиса «Дія», потому что он попросил их исправить ошибку в его имени.
«Быдло стайл, а не сервис»: замглавы «Дії» выгнал журналиста из-за замечания
Азад Сафаров. Фото: Буквы

Об этом сам журналист написал в своем Facebook, передает Главпост.

Как известно, на сайте «Дії» имя и фамилия мужчины указаны с ошибкой. Обнаружив это, журналист обратился на горячую линию и попросил исправить ситуацию. Ошибку не исправляли на протяжении 67 дней.

Сафаров не выдержал, сделал копию паспорта форматом А1 и пошел в офис «Дія», чтобы показать, как правильно пишется его имя.

Однако работникам в офисе «Дії» такой визит Сафарова не понравился. Как видно по видеоматериалу, один из работавших там мужчин обвинил журналиста в неадекватности, а другой осуществил попытку отобрать камеру и угрожал ему.

Как сообщил Сафаров, агрессивный мужчина, обещавший вывести его из офиса, представился заместителем главы «Дії», однако имени не назвал.

Во время словесной перепалки Сафанова заставляли выключить камеру, но он объяснил, что не выключит во избежание каких-либо обвинений в искажении фактов разговора.

Комментируя происшествие, он сообщил что больше не хочет иметь никаких дел с работниками «Дії», «пока директор не уволит своих неадекватных заместителей».

Добавим, что Сафаров написал жалобу на свой визит главе «Дії» Мстиславу Банику. Тот ответил, что Азад попал не в офис «Дія», а в госпредприятие, которое принадлежит Министерству цифровой трансформации.

Относительно ошибки в имени Баник отметил, что данные к ним приходят из электронной подписи и поэтому они не имеют возможности как-либо их редактировать.

Также он предложил Сафарову авторизироваться не через ЭЦП Приватбанка, а иным способом.

Напомним, под Одессой подростки до смерти избили бездомного из-за булочки.