Погода в Украине в ближайшие дни будет нестабильная. В стране ожидаются значительные температурные колебания, а в некоторые регионах пройдут кратковременные дожди.
Синоптики огорчили прогнозом на начало апреля: дожди и температурные перепады
Синоптики рассказали о погоде в начале апреля. Фото: Народная правда

Какая погода ожидается в первую неделю апреля, сообщили на сайте «Сегодня» и в Украинском гидрометцентре. Об этом передает Главпост.

В апреле будет три волны дождей

С 1 по 7 апреля в Украине есть вероятность дождей в разных областях. Следующая волна осадков накроет страну 15-19 и 26-29 апреля. Самые высокие температурные показатели в начале месяца будут в северных и восточных областях. К 7 апреля термометры будут показывать значения в +11 +12 градусов тепла днем, ночью от +4 +5 градусов на севере, до +7 +8 градусов в южных областях.

Со второй половины апреля ожидается повышение общих температурных значений на 3-5 градусов, как в дневное время, так и по ночам.

Какая погода будет в последний день марта

Сегодня, 31 марта, погода в Украине будет сухой и теплой. Может быть усиление ветра и небольшая облачность.

На востоке страны осадков не предвидится, однако будет облачно и небольшой ветер. Ночью в регионе будет холодно, от -2 до 0 градусов. Днем воздух прогреется до +10 +12 градусов, в Днепре до +13 градусов.

В южной части без особых осадков и с небольшой облачностью. Температура ночью от -2 до 0 градусов, днем по-весеннему тепло – от +10 до +13 градусов. В Крыму сухо, небольшой ветер. Ночью от -1 до +1 градуса, днем +10 +12 градусов.

Для северных регионов синоптики прогнозируют потепление и сухую погоду с возможным ветром. Ночью температура воздуха будет от +4 до +6 градусов, днем до +13 +15 градусов.

В западной части будет тепло и сухо. Ночью от +3 до +7 градусов, днем термометры покажут от +14 до +17 градусов.

В центральных областях также без существенных осадков, облачно. Ночью от -1 до +1 градуса, днем +10 +13 градусов.

В Киеве 31 марта будет облачно, но без существенных осадков. Ночью +4 +6 градусов, днем потеплеет до +14 +16 градусов.

В конце недели снова похолодает

Теплая погода продержится в Украине несколько дней, а уже на выходные температура воздуха немного просядет, до +8 +10 градусов днем и до +2 +6 градусов ночью. Ожидаются дожди.

Напомним, с 1 апреля в Украине будут предоставлять стоматологические услуги бесплатно.