Как известно, в конце января правительство установило тарифный лимит на газ. До конца марта цена газа для бытовых потребителей составляет почти 7 гривен за кубометр. Однако такой тарифный лимит не собираются продлевать в апреле.
Стало известно, что будет с ценой на газ после 31 марта. Фото: АТН

Такое заявления сделали в Минэнерго. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина», передает Главпост.

В министерстве рассказали, что действие ограничения цены на рынке газа в 6,99 грн/куб м для бытовых и ряда других потребителей продлевать не планируют.

Таким образом, поставщики газа, которые до 31 марта не могут поднимать тариф для украинцев выше 6,99 гривны за кубометр из-за постановления Кабмина, с 1 апреля имеют право увеличить цену на газ. При этом в Минэнерго уверены, что после завершения действия ограничений в апреле цены на газ не вырастут.

В министерстве также высказали мнение о том, что цена голубого топлива в годовых контрактах для бытовых потребителей не будет расти выше существующего уровня.

Стоит отметить, что недавно на рынке обговаривали возможность продления ограничения цены ресурса минимум на апрель, так как он является последним месяцем отопительного сезона.

Напомним, Степанов рассказал, какие органы чаще всего поражает новый штамм коронавируса, который циркулирует в Украине.