Логистическая компания «Новая почта» существенно облегчила правила упаковки посылок. Обновленные стандарты вступили в действие с 1 февраля. Они касаются большинства категорий отправлений и расширяют альтернативы для надежной и безопасной упаковки посылок и грузов.
«Новая почта» ввела новые правила: какие изменения ждут украинцев
«Новая почта» ввела новые правила для украинцев. Фото: Retailers

Об этом пишет Styler, передает Главпост.

Как сообщают в компании, отныне отправка посылок будет осуществляться в еще более качественных коробках.

Кроме того, во всех отделениях установлены современные инновационные терминалы «Новой почты». На них есть сканеры, которые способны считывать информацию с любой из сторон коробки, автоматически взвешивать и определять географическое направление. Это значительно ускорит отправку посылок клиентам. Также предоставляется широкий ассортимент альтернативных вариантов упаковки.

Новые стандарты упаковки

Документы. Для этого типа посылок преимущество будет отдаваться конверту (бумажному или полиэтиленовому), для пластиковых – конверт с воздушно-пупырчатой пленкой. Ранее посылки данного формата, которые были толще 2 см, отправлялись исключительно в коробках.

Одежда, текстиль и обувь. Одежда и текстиль до 2 кг и до 40 см доставляется в полиэтиленовом пакете, а свыше 2 кг и 40 см – в гофрокартонной коробке или в пакете для отправлений с обязательным плоским основанием. Обувь в фирменной коробке, по новым правилам отправляется в пакете для отправлений или обматывается стрейч-пленкой. Отправка обуви без фирменной коробки осуществляется в гофрокартонной коробке.

Телевизоры, мониторы и радиаторы. Если объявленная стоимость не выше 10 тысяч гривен – дополнительная упаковка не требуется. Если выше – товар дополнительно упаковывается в 5-слойный гофрокартон.

Гаджеты, канцелярия, книги. Такие посылки теперь можно отправлять в воздушно-пупырчатой пленке в пакете или в специальном конверте. Также есть возможность упаковки в гофрокартонную коробку.

Кондиционеры, духовые шкафы, детские коляски. Если посылка может выдержать нагрузку внутри, не деформируясь, то дополнительная упаковка не требуется.

Напомним, в Украину надвигается резкое потепление.