Александр Лукашенко резко раскритиковал современные смартфоны, особое внимание было к iPhone 12. Он заявил, что все эти современные гаджеты создавались исключительно для слежки.
За нами следят американцы: Лукашенко раскритиковал популярные смартфоны
Лукашенко отличился высказыванием о iPhone 12. Фото: РБК

Критика от белорусского лидера была озвучена на Общебелорусском народном собрании. Об этом пишет Onliner, передает Главпост.

Лукашенко рассказал, почему в Беларуси нет олигархов и призвал всех перестать пользоваться современными дорогостоящими гаджетами, особенно iPhone 12. По его словам, через них американскими спецслужбами проводится слежка.

«Видите, обиженные, бедные, без олигархов Беларусь. Я не говорю о двенадцатых смартфонах и айфонах. Ради бога, звоните. Хотите, чтобы каждую минуту вас американцы отслеживали, где вы находитесь и чем вы там занимаетесь по этим айфонам, покупайте. Если вы не слышите, что я говорю. Умные люди уже давно ищут кнопочные телефоны. А мы…», – заявил Александр Лукашенко.

Соответствующее видео опубликовано по этой ссылке тут.

Стоит отметить, что Лукашенко не назвал бренд телефона, которым пользуется сам. Более того, Лукашенко заявил, что не носит с собой телефон, а в случае, если ему кто-то звонит, для этого у него есть помощники, которые приносят девайс.

Напомним, в РФ заявили о готовности разорвать отношения с Евросоюзом.