В Украине есть около 30% процентов населения, которые никогда не подцепят коронавирус из-за особенностей иммунитета.
30% украинцев никогда не заразятся коронавирусом: врач назвал причину
Почему 30% украинцев не заболеют коронавирусом. Фото: Укринформ

Об этом журналистам ТСН рассказал врач из Ровно Павел Сильковский, передает Главпост.

Медик считает, что эпидемия коронавируса в Украине уже идет на спад, так как большое количество украинцев переболели COVID-19. При этом Сильковский говорит, что в стране есть около 30% граждан, которые неуязвимы перед коронавирусом «из-за индивидуальных особенностей иммунной системы». Эти люди не заражаются коронавирусом, несмотря на тесный контакт с больными.

«Если это все проанализировать, то количество тех, кто еще может подхватить коронавирус, не такое большое. Ну, и еще важная деталь. Те, которые уже переболели – это активные мобильные люди, так называемые суперраспространители», – отметил врач.

Медик также высказал свое мнение о том, почему в Европе все еще такой высокий уровень заболеваемости COVID-19. По словам Сильковского, из-за жесткого карантина там просто переболел меньший процент людей.

«Поэтому потенциал для заражения вирусом еще достаточен. Поэтому, как только там ослабляют ограничения, сразу появляется рост заболеваемости. И, как видите, не спасают ни маски, ни другие атрибуты. Есть надежда, что спасет вакцинация. Посмотрим», – добавил ровенский врач.

Напомним, климатологи шокировали прогнозом погоды на весну.