Многих украинцев уже давно волнует вопрос о том, когда между Украиной и США установят безвизовый режим. По словам главы МИД Дмитрия Кулеба, сейчас этот вопрос решить невозможно, но в будущем он обязательно будет обсуждаться.
Безвиз между Украиной и США: министр иностранных дел сделал важное заявление
Кулеба сделал важное заявление о безвизе Украины с США. Фото: The Page

Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью для Радио Свобода, передает Главпост.

Как рассказал чиновник, на данный момент между Украиной и США идут переговоры о программах мобильности, которые направлены на увеличения количества путешествий между двумя странами. При этом Кулеба отметил, что вопрос безвиза з США сейчас решить нереально.

«Сейчас этот вопрос нереальный, чтобы его нарушить и сразу решить. Когда-то мы, безусловно, будем добиваться такого. Но я за то, чтобы ставить себе амбициозные, но реалистичные цели», – отметил министр.

Стоит отметить, что из-за скандала, который разгорелся вследствие того, что Конституционный суд решил отменить проверку электронных деклараций, Украина может потерять безвиз со странами Евросоюза. Кроме того, из-за такого решения КС Украина может потерять поддержку многих государств, с которыми она заключила торговые отношения и которые больше всего поддерживают украинские реформы.

Напомним, украинским водителям приготовили приятный сюрприз.