На выходных погода в Украине очень сильно изменится. В страну вернутся сильные минусы и снегопады. В тех областях, где температура воздуха будет не очень низкой, пройдут дожди.
Украину опять засыплет снегом и заморозит: синоптики предупредили об ухудшении погоды
Синоптики предупредили о похолодании и снегопадах. Фото: Украинская правда

Об этом сообщила синоптики Наталья Диденко в своем Facebook, передает Главпост.

По словам синоптика, самая холодная погода ожидается в северной части и на северо-востоке страны. Температура воздуха ночью в этих регионах опустится до -10… -15 градусов, местами даже до -22 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до -9… -4 градусов. В воскресенье будет холоднее от -9 до -12 градусов.

На остальной территории Украины будет не так холодно, но все же температура воздуха будет ниже 0.

«На остальной территории Украины ночью температура воздуха будет колебаться в пределах -4… -10 градусов, в центральной части -9… -15 градусов, днем в субботу -1… -6 градусов, в воскресенье -4… -9 градусов», – написала Диденко.

Антициклон Gizela, который зайдет в Украину, принесет сухую погоду. Все же, часть регионов охватит осадками в виде снега и дождя. В субботу снег ожидается в южных и юго-западных регионах. А 7 февраля осадки в виде снега доберутся и до западной части Украины.

«На Закарпатье и на юге Крыма – вероятен дождь», – добавила Диденко.

В столице на выходных будет холодно. В воскресенье температура воздуха сильно опустится, но осадков не предвидится. В субботу, 6 февраля, температура воздуха днем составит -5… -7 градусов, а ночью будет от -10 до -12 градусов.

«В воскресенье мороз усилится, ночью -15… -17 градусов. Днем -9… -12 градусов. Существенные осадки в течении 6-7 февраля – вряд ли». – сообщила синоптик.

Диденко отметила, что с понедельника жители столицы могут приготовиться к новым снегопадам.

Напомним, пенсионерка расплакалась из-за блокировки каналов Медведчука.