Глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что в ведомстве планируют изменить национальный план вакцинации от COVID-19. Это делается для того, чтобы глава государства Владимир Зеленский и руководство страны одними из первых получили вакцину. Предполагается, что они будут прививаться публично.
«Нужно повысить доверие к вакцинации»: Степанов предложил руководству страны вакцинироваться публично
Максим Степанов. Фото: Украинская правда

Об этом в эфире «1+1» заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает Главпост.

Как говорит Степанов, Зеленский и другие чиновники должны своим примером показать, что вакцинация нужна и прививки не несут никакую опасность.

По словам главы Минздрава, сейчас в плане вакцинации не указана первоочередная вакцинация руководства государства. Однако в Минздраве планируют внести изменения для того, чтобы президент, премьер-министр и министр здравоохранения могли сделать прививки первыми.

«Надо будет внести изменения в план вакцинации для того, чтобы Зеленский, я и премьер-министр могли вакцинироваться. Потому что план не предусматривает прививки органов власти. Но я думаю, что мы внесем эти изменения, чтобы повысить доверие к вакцинации», – сказал Степанов.

Стоит отметить, что Зеленский и Степанов уже переболели коронавирусом. А Всемирная организация здравоохранения не рекомендует делать прививки таким людям в первую волну вакцинации.

Напомним, Дубинского исключили из фракции «Слуга народа».