В России один из разработчиков яда «Новичок» собирается выпустить препарат от коронавируса. Его лекарство будет основываться на препарате от лечения проказы, который использовали в СССР в 1960-х годах.
Разработчик «Новичка» планирует выпустить препарат от COVID-19 для россиян
Создатель «Новичка» выпустит лекарство от коронавируса для россиян. Фото: РБК

Об этом изданию РИА Новости рассказал один из создателей «Новичка» Леонид Ринк, передает Главпост.

Новый препарат от COVID-19, который разработали в России, называется «Иммофон». Создатели убрали главный недостаток советской разработки – плохое растворение в воде и, соответственно, в плазме крови. По словам ученого, лекарство не только побеждает инфекцию, но и предотвращает излишне резкую реакцию иммунитета при коронавирусе, которая оказывает негативное влияние на весь организм.

Леонид Ринк заявил, что разработанный им препарат хорошо восстанавливает клетки и ликвидирует цитокиновый шторм, который может появиться при инфекции и привести к летальному исходу.

Как сообщает разработчик, новое лекарство от COVID-19 уже испытали на 700 пожилых людях. Никаких побочных действий у них не наблюдалось.

Один из создателей яда «Новичок» отметил, что этот препарат можно применять не только при коронавирусе, но и для лечения красной волчанки, аллергии, заболеваний легких и ряда других болезней.

Напомним, врач объяснила, почему украинцы бояться вакцинироваться от коронавируса.