В Киеве разоблачили руководительницу банковского отделения, которая на протяжении 10 лет снимала средства с депозита VIP-клиента банка.
Работница банка 10 лет снимала средства с карты клиента, а потом исчезла с «прибылью»
Работница банка 10 лет обворовывала клиента, а затем исчезла с награбленным. Фото: Тульская пресса

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает Главпост.

В сообщении говорится, что мошенница объявлена в международный розыск. За 10 лет она смогла украсть у клиента банка свыше 60 тыс. долларов.

В полицию обратился киевлянин, работающий за рубежом. Он сообщил, что с его депозитного счета, который был открыт им в 2010 году и который он регулярно пополнял, исчезли средства.

В ходе расследования правоохранители установили, что за годы сотрудничества с банком мужчина получил статус VIP-клиента. Между ним и руководительницей отделения сложились отношения доверительного характера.

Кроме того, женщина по просьбе мужчины даже выполняла некоторые банковские операции.

В дальнейшем она начала подделывать заявления от его имени на выдачу наличных в кассе. Таким образом, в течение 10 лет она осуществила 36 незаконных операций, в результате которых со счета пострадавшего клиента было снято более 60 тыс. долларов.

Сообщается, что злоумышленница, женщина 33-х лет, уволилась из работы и теперь скрывается от органов следствия.

Следователи сообщили ей о подозрении и объявили в международный розыск.

На данный момент продолжается досудебное расследование. Производство начали по ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК.

Женщине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, с 2022 года за въезд в Европу украинцам придется платить.