Вакцинироваться от коронавируса нужно будет больше одного раза. В Великобритании, которая первая начала осуществлять массовую вакцинацию населения, уверенны, что эта прививка станет такой же регулярной, как прививка от гриппа. То есть ее нужно будет делать ежегодно.
В Минздраве Великобритании рассказали, сколько раз нужно будет вакцинироваться от COVID-19
Стало известно, сколько раз нужно будет вакцинироваться от коронавируса. Фото: Украинская правда

Об этом пишет издание Express&Star, передает Главпост.

С таким заявлением выступил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

Причина такой частой вакцинации в том, что коронавирус проходит постоянные мутации, а антитела, вырабатываемые в организме после вакцинации, после определенного промежутка времени исчезают.

Как заявил чиновник, есть большая доля вероятности внедрения программы двойной вакцинации, каждый год прививая людей от гриппа и коронавируса.

Хэнкок подчеркивает, что сейчас нет никаких достоверных данных о длительности иммунитета от коронавируса. Однако есть все основания полагать, что «защита» от COVID-19 может сохраняться всего лишь несколько месяцев.

Кроме того, открытым остается вопрос, есть ли необходимость человеку, который вакцинировался, сохранять меры предосторожности. Пока что специалисты рекомендуют людям после прививания и дальше продолжать носить маску, а также соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, в Украину надвигаются лютые морозы.