В Португалии 41-летняя медсестра Соня Ацеведо скончалась в новогоднюю ночь, через два дня после того, как ей сделали прививку от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech.
В Португалии после вакцинации от COVID-19 умерла медсестра
Вакцина от коронавируса стала смертельной для медсестры из Португалии. Фото: BBC

Об этом пишет британское издание Daily mail, передает Главпост.

Отмечается, что после прививки у женщины не наблюдалось никаких побочных эффектов. В то же время ее отец уверяет, что дочь не имела никаких проблем со здоровьем.  

«Ей сделали прививку против COVID-19, но у нее не было никаких симптомов. Я не знаю, что случилось. Мне просто нужны ответы. Я хочу знать, что привело к смерти моей дочери», – заявил мужчина.

У женщины осталось двое детей. Соня работала медсестрой в педиатрическом отделении в Португальском институте онкологии в Порту. Сообщается, что в ближайшие дни проведут вскрытие, которое должно объяснить внезапную смерть женщины.

В больнице, где работала женщина, подтвердили, что Соню вакцинировали против коронавируса 30 декабря. При этом им не сообщали ни о каких побочных эффектах.

По словам дочери Сони Ацеведо, ее мама жаловалась только на «обычный» дискомфорт в области, где ей сделали прививку, но в целом она чувствовала себя удовлетворительно.

Напомним, в ОП готовят решение о переносе локдауна.