В Ужгороде молодая женщина родила сразу четверых младенцев – трех сыновей и дочку. Малыши появились на свет с помощью кесарева сечения на 30-неделе беременности.
На Закарпатье 20-летняя женщина родила четверню по авторской методике украинского акушера-гинеколога
В Ужгороде 20-летняя мама родила четверню. Фото: Репортер

Об этом пишет издание Репортер, передает Главпост.

Врачи признаются, такие роды в Ужгороде принимали впервые. Вес детей при рождении – от 1260 до 1460 граммов.

20-летняя мама Лариса из Тячевского района почти все 7 месяцев находилась под присмотром медиков в Ужгородском роддоме. Роды прошли успешно. Женщина чувствует себя удовлетворительно. Так как роды произошли на 30-ой неделе беременности, малыши сейчас находятся в палате интенсивной терапии.

Стоит отметить, что кесарево сечение проводили по авторской методике акушера-гинеколога Руслана Федько. Суть методики заключается в том, чтобы родоразрешение многоплодной беременности произошло без нарушения целостности околоплодных вод. Таким образом, почти полностью исключается травматизация центральной нервной системы. Особенно этот метод помогает при рождении недоношенных малышей.

Также при рождении четверни использовали еще один уникальный метод – «медленное кесарево». После разреза женщину просят потужиться, как и во время естественных родов. Малыши появляются на свет через операционную рану без помощи хирургов. Ужгородские врачи такие роды назвали «настоящим высшим пилотажем и уникальной техникой в Восточной Европе».

«Это мы делаем в Украине единственные. До сих пор такое еще никто не делал», – с радостью поделился акушер-гинеколог Руслан Федько.

Напомним, ученые назвали группу крови, обладатели которой имеют самый стойкий иммунитет.