Бывшая исполнительница обязанностей главы Минздрава Украины Ульяна Супрун сворачивает свою деятельность в Украине и собирается возвращаться в США.
Ульяна Супрун собирается вернуться в США
Ульяна Супрун. Фото: Корреспондент

Об этом пишет издание New Format, передает Главпост.

Перед Новым годом Ульяна Супрун дала обещание больше не раздражать украинцев своими непрофессиональными и глупыми постами в соцсетях. Экс-чиновница написала свой последний пост в Facebook, таким образом попрощавшись с украинцами. Она посоветовала жителям страны думать об Украине и своих согражданах и взять ответственность на себя за все, что происходит в стране.  

Стало известно, что Ульяна Супрун сворачивает свою деятельность в Украине. Очевидно, что все делается для того, чтобы как скорее вернутся в Соединенные штаты.

Так, в декабре бывшая чиновница и ее супруг закрыли собственные общественные организации «Защита патриотов», «Пейтриот дефенс» («Защита патриотов») и «Киевский культурный клуб». На данный момент настоящая причина, по которой пара приняла такое решение, неизвестна.

При этом в Украине продолжают функционировать другие проекты Супрун. Среди них – общественная организация ARC.ua, которая занимается ментальным и психическим здоровьем украинцев.

Напомним, врач сообщил, что в Украине будет несколько локдаунов.