Министерство здравоохранения Украины не будет отказываться от использования препаратов «Иммуноглобулин» и «Тоцилизумаб"» для лечения коронавирусной инфекции.
Коронавирус в Украине будут лечить препаратами, которые не рекомендует ВОЗ: в Минздраве сделали заявление
Максим Степанов. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главопст, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Стоит отметить, что ранее за решение приобрести эти препараты нашу страну раскритиковала ВОЗ. В организации отметили, что эффективность этих средств не доказана.

Министр Степанов заявил, что запросило выделение денежных средств на централизованную закупку лекарственных средств для лечения коронавируса. Речь идет о таких препаратах, как «Иммуноглобулин» и «Тоцилизумаб». Эти лекарственные средства внесли в национальный протокол, как средства для лечения коронавирусной инфекции. Данный протокол составляют ведущие специалисты Украины, которые принимают непосредственное участие в лечении украинцев больных COVID-19.

Степанов отмечает, что украинские врачи с помощью этих препаратов спасают жизни людям. Поэтому их будут закупать и поставлять в украинские больницы.

Он также подчеркнул, что украинские специалисты проводили исследования «Иммуноглобулина», в ходе которых они получили хорошие результаты.

Напомним, в Киеве Ульяну Супрун с мужем выставили из такси.