Погода в Украине в ближайшие сутки будет радовать далеко не всех жителей страны.
В Украину надвигается непогода с ледяным дождем и штормовым ветром: какие области под ударом
Синоптики рассказали о прогнозе на ближайшие дни. Фото: DriveNN

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Во многих областях сохранится штормовой ветер с порывами, а местами возможен мокрый снег и ледяной дождь.

Как рассказала синоптик Наталка Диденко, над Украиной пронесется сразу несколько активных циклонов. Эксперт предупреждает жителей западных, северных, и Винницкой областей об надвигающихся осадках в виде мокрого снега и дождя, местами ожидается ледяной дождь. Причиной всему стал южный циклон Yvonne, который принес свою корректировку в погоду Украины.

В пятницу днем антициклон с северо-востока выгонит циклон и вероятность осадков останется только лишь местами в западной части Украины. В остальной части страны сохранится сухая и прохладная погода.

11 декабря будет ветрено. Дуть будет с юго-востока, иногда со штормовыми порывами. Температура ночью будет на отметке  0… -3, на Востоке, в Полтавской, Сумской областях и Днепре -3… -7 градусов.  В Одессе и Крыму тепло +2 +6 градусов.

По прогнозу Диденко, в Киеве 11 декабря будет влажно, но днем осадки прекратятся. Дуть будет сильно, с порывами. Метеоролог предупреждает, что ночью ожидается мороз и возможна гололедица. Днем потеплеет до +1 градуса.

Выходные не порадуют сухой погодой. Диденко пишет об осадках, а в воскресенье циклон снова оттеснит антициклон из-за чего погода существенно изменится.

Напомним, мошенники придумали новую схему развода через «Ощадбанк».