Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии, но малышей удалось спасти.
В Днепре роженица с тяжелым случаем коронавируса родила двойняшек
В Днепре у мамы с тяжелым коронавирусом родились двойняшки. Фото: Реальное время

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

В Днепре в COVID-центре женщина с коронавирусом родила двойняшек – двух мальчиков. Маму госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики незамедлительно приняли решение о проведении экстренного кесарево сечения. Сейчас малыши пребывают под наблюдением неонатологов.

По словам журналистов, 35-летняя женщина была экстренно доставлена в областную больницу Мечникова из города Первомайск. У нее диагностировали коронавирус и состояние начало ухудшаться довольно быстро. Мальчики в утробе матери начали страдать от нехватки кислорода. Медики решили сделать экстренное кесарево сечение. Вес новорожденных составил 3 кг и 2 кг 800 грамм.

Младенцы сейчас находятся под наблюдением неонатологов. Им хотят сделать тест на COVID-19.

«Угроз для жизни детей нет. Мы будем делать все возможное, чтобы в ближайшие недели мама выздоровела, и с детьми выписалась. Лечим, наблюдаем. Думаю, все будет хорошо», – рассказал Сергей Рыженко, руководитель областной больницы им. Мечникова.

Стоит отметить, что за все время пандемии в областной больнице Мечникова 13 женщин с коронавирусом родили малышей. Никто из новорожденных не заразился коронавирусом от матерей.

Напомним, Комаровский рассказал, как избежать тяжелого течения коронавируса.