Мэр Киева Виталий Кличко издал небольшую иллюстрированную книгу своих смешных цитат.
Кличко выпустил самоироничную книгу: сборка лучших цитат киевского мэра
Книга Кличко. Фото: УП

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Презентация книги Кличко состоялась в четверг, 26 ноября.

Кличко рассказал, что все-таки выпустил книжку со своими смешными цитатами. По словам автора, она веселая, позитивная и яркая. Кличко добавил, что не обижается на шутки над собой, за исключением «несмешных шуток» от «Квартала 95».

Виталию приятно осознавать, что книга будет поднимать людям настроение, что очень актуально и необходимо в условиях пандемии.

«Улыбайтесь, потому что жизнь стоит того», – добавил градоначальник.

Книга имеет компактную формату – исполнена в виде гармошки. В нее вошли 14 известных высказываний Кличко, которые он говорил во время различных брифингов и официальных мероприятий.

Как заявил мэр, книга выпущена маленьким тиражом за свой счет. Всего 3000 экземпляров в подарочном варианте. Часть тиража будет доступна для продажи, а вырученные средства будут отправлены в благотворительный фонд «Будущее Киева». По словам мэра, книга будет стоить недорого.

Автор отметил, что при подходящем случае может подарить книгу президенту. При этом он отметил, что если Владимир Зеленский захочет издать книгу подобного жанра, то она смешной не будет.

На этом Кличко не планирует останавливаться и планирует издать еще не одну книгу своих мэмов.

Как говорит мэр Киева, большая часть украинцев за прошедший год не прочитали ни одной книги. Он пошутил, что его книга настолько легко читается, что ее можно успеть прочитать несколько раз еще до Нового года.

Напомним, в правительстве планируют ввести полный локдаун уже 20 декабря.