Вторая волна коронавируса в Украине начнется в 2021 году.
Вскоре Украину накроет вторая волна коронавируса: прогнозы медиков
Врач рассказал, когда в Украине ожидается вторая волна коронавируса. Фото: Капитал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Украина 24».

Большое количество врачей говорят о том, что следующая волна коронавируса начнется в следующем году. При этом они называют разные сроки. По последним прогнозам, новая волна COVID-19 накроет нашу страну в начале 2021 года.

Врач и президент Украинского медицинского клуба Иван Сорока отметил, что в Украине все больше начали регистрироваться случаи тяжелого течения болезни. Основываясь на этих данных, Сорока назвал действующий карантин выходного дня не полноценной мерой по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Думаю, таким образом правительство готовит государство к полному закрытию заведений питания, спортивных учреждений, образовательных учреждений», – сказал он.

Врач назвал ориентировочные сроки начала второй волны эпидемии в Украине. Свой прогноз он построил на данных о количестве пациентов, которым необходима госпитализация и кислородная поддержка. Также он основывался на том, насколько долго медицинские учреждения смогут предоставлять качественную помощь коронавирусным больным.

«В январе-феврале также будет большое количество пациентов – надо быть к этому готовыми», – сказал он.

Напомним, доктор Комаровский рассказал о единственном способе не заразиться коронавирусом.