Максим Степанов возмущен распространением неправдивой информацией о коронавирусе, которая разгоняет панику среди украинцев.
«Не сейте панику»: Степанов «наехал» на журналистов за распространение фейков о коронавирусе
Максим Степанов. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видеобращение министра в YouTube.

Министр здравоохранения Максим Степанов срочно записал обращение к СМИ. Он попросил не культивировать панические настроения среди населения относительно сложившейся ситуации с коронавирусом в Украине.

Чиновник снял видеообращение, упомянув случай, который произошел в Белой Церкви. Речь о том, что якобы в одной из больниц города отец пожертвовал свою кислородную маску сыну, а сам скончался.

Степанов заявил, что достоверность этого случая была проверена и не нашла никакого подтверждения. В больнице Белой Церкви вообще не было такого случая, когда отец и сын находились в одном медицинском учреждении и в итоге отец умер.

Министр отметил, что волонтерка, которая опубликовала эту историю в соцсетях, сообщила, что предоставленные ею данные непроверенные.

«Не сейте панику… Такое в Украине невозможно», – обратился Степанов к средствам информации и призвал их прежде чем, что-либо публиковать, проверять информацию.

Также он добавил, что подобные материалы журналистов оскорбляют медиков, и обвиняют их в воровстве медпрепаратов.

Напомним, в декабре в Украине могут ввести полный локдаун.