Туристка из Украины пожаловалась на сервис в отеле Египта.
Украинская туристка «разнесла» элитный египетский отель за несоблюдение правил карантина
Украинка «разнесла» 5-звездочный отель Египта из-за экономии на безопасности отдыхающих. Фото: Вести

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Нинель Комаровой в Facebook.

Египетский пятизвездочный отель Sunrise Arabian Beach в Шарм-эль-Шейхе попал в скандал. Во время коронавирусной пандемии и при полной загрузке отдыхающими руководство отеля уменьшило количество работающих ресторанов с 8 до 1. Это стало причиной столпотворения и повышения риска заражения COVID-19.

Одна из отдыхающих, жительница Киева Нинель Комарова также пожаловалась на маленький ассортимент блюд и антисанитарию в отеле.

Описывая обстановку в ресторане, женщина рассказала, что он больше напоминал столовую при заводе. Из-за того, что было много посетителей, персонал не успевал проводить дезинфекцию поверхностей. Кроме того, столовые приборы лежали на обычной многоразовой салфетке в открытом доступе.

«Пыль, брызги проходящих туристов все беспрепятственно летит и оседает на вилках, ножах», – возмутилась украинка, отправившаяся отдыхать вместе с мужем и дочерью.

Она отметила, что персонал ресторана не соблюдает масочный режим. Маски присутствуют, но они приспущены, что несет определенную опасность как гостям заведения, так и работникам.

В аэропорту всех туристов тестировали на COVID-19. Однако результаты были готовы только на следующий день. А до этого времени все приезжие свободно гуляли по отелю и общались с людьми. Позже выяснилось, что одна туристка имела позитивный тест и только после этого ее отправили на самоизоляцию в номер.

«А муж этой барышни, ходит по отелю и со всеми общается. И внимание, за 10 долларов, кто-то с персонала ей позволил выйти погулять и покупаться. Ужас!!!» – возмутилась Нинель.

Отель не предоставляет свободного доступа к маскам и антисептикам, а также отсутствует доступная медицинская помощь. Врач отеля проводит прием исключительно за отдельную плату и всего 2 часа в день.

Страховка, в которую кроме несчастного случая входит и помощь при заражении COVID-19, не покрывает консультации и оказание первой медицинской помощи.

Напомним, Михаил Радуцкий назвал условие для введения полного локдауна в Украине.