Пользователи социальных сетей активно обсуждают повышение цен на газ.
В Украине с ноября поднимают цену на газ
Украинцы возмущены повышением цены на газ. Фото: Экономическая правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Начиная с ноября, в Украине повысится цена на газ для населения. Если сравнивать с октябрем, платежки вырастут в среднем на 35%. Повышение цены анонсировали в «Нафтогаз Украина» и заявили, что изменение вызвано сезонным фактором. Другой причиной повышения является увеличение оптовых цен на голубое топливо.

Жители Украины с явным недовольством восприняли такой шаг компании. Они отметили, что в стране стартовал отопительный сезон, пандемия не собирается останавливаться, а платежки за газ станут большой нагрузкой на бюджет украинцев, часть из которых потеряла доходы из-за карантина.

Пользователи сети уже высказали свое недовольство в соцсетях:

•       Борьба с бедностью налицо! Властям плевать на народ.

•       Когда власти привязали цену на газ в Украине к его цене на международном европейском аукционе, все массово радовались, а ведь умные люди предупреждали, что зарплаты у нас не европейские.

•       Выборы закончились – теперь время для плохих новостей.

•       Стесняюсь спросить – это уже полный конец эпохи бедности?

•       Очень вовремя. Как раз люди болеют. Тратят сумасшедшие деньги на лечение. А тут еще и Нафтогаз накушаться не может. Противно.

•       Пандемия, карантин, работы у людей нет, лекарства покупать не за что, зима идет, холода идут, тарифы на электроэнергию повысили. А тут внезапно фух! Ну слава богу, хоть газ еще подорожает. А то я уже начал переживать!

•       А сколько было разговоров о снижении цен на газ…

Напомним, врач дала ряд рекомендаций, как не заболеть коронавирусом.