Главврач киевской больницы рассказала, как обезопасить себя от COVID-19.
Как не заболеть коронавирусом: врач дала ряд рекомендаций
Врач рассказала, как не подцепить коронавирус. Фото: ERR

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Обозреватель».

Коронавирус продолжает стремительно распространяться по Украине. Многие люди напуганы и интересуются, как же уберечься от инфекции и сохранить здоровье от последствий. Главный врач Киевской клинической больницы №4 Татьяна Мостепан дала ряд рекомендаций и подчеркнула, что правила карантина еще никто не отменял.

Она отметила важность ношение масок в общественных местах и соблюдение безопасной дистанции. Также украинцам нужно больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться и не забывать о полноценном сне.

По словам медика, в сезон разгара вирусов важно укреплять иммунитет. Рекомендуется употреблять витамин С, Омега, цинк, витамин D в профилактических дозах. Это нужно для того, чтобы при встрече с болезнью человек перенес ее в легкой форме.

Также Татьяна Мостепан призвала украинцев не заниматься самолечением, а обращаться к врачам за помощью. Ведь каждый препарат имеет противопоказания.

Врач в очередной раз напомнила, что люди должны беречь себя и близких, чтобы не попасть в больницу, так как медучреждения сейчас перегружены.

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали почти 7,5 тысячи новых случаев коронавируса.