Глава Госпотребслужбы Киева спрогнозировал окончание пандемии COVID-19 в Украине.
Когда закончится пандемия коронавируса в Украине: эксперт дал неутешительный прогноз
Эксперт рассказал, когда пандемия COVID-19 закончится в Украине. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы «Украина 24».

Заболеваемость COVID-19 в Украине стремительно растет. Количество новых случаев коронавируса каждый день увеличивается. За прошедшие сутки в стране зафиксировали более 7 тысяч новых случаев COVID-19.  Украинцы уже очень устали от пандемии. Всех интересует вопрос, когда все это закончится и страна сможет вернуться к нормальной жизни.

Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан дал неутешительный прогноз, заявив, что в условиях пандемии Украина будет жить вплоть до 2022 года.

«Возбудитель с нами навсегда и мы должны научиться жить, работать в условиях эпидемии ближайшие полтора-два года», – сказал Рубан.

Также чиновник отметил, что в стране обязаны серьезно штрафовать нарушителей карантина. По слова Рубана, на данный момент в Украине имеется законная база по проверке субъектов хозяйствования и наложению штрафов за нарушение карантинных требований.

Стоит напомнить, что правительство продлило карантин до 31 декабря 2020 года. При этом пик заболеваемости сезонными вирусами и COVID-19 ожидается в конце ноября.

Напомним, эксперт рассказал, как не заразиться коронавирусом в супермаркете.