Министерство здравоохранения Украины дало рекомендации, как уберечь себя от коронавирусной инфекции во время пребывания на избирательных участках 25 октября.
В Минздраве дали рекомендации по защите от коронавируса во время выборов
Минздрав посоветовал несколько способов защиты от коронавируса. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Как известно, в следующее воскресенье, 25 октября, в Украине состоятся местные выборы. Учитывая то, что выборы будут проходить в условиях пандемии, в Минздраве дали несколько рекомендаций, как не подцепить коронавирус, придя на избирательный участок.

Первое, что нужно сделать – это обезопасить себя от COVID-19 перед тем как зайти в помещение, в котором будет проходить голосование. Необходимо надеть защитную маску таким образом, чтобы были закрыты нос и рот.

Также на входе следует обработать руки антисептиком. Помимо проведенных действий, описанных выше, нужно помнить о безопасной дистанции в 1,5 метра между другими людьми. Минздрав также советует воздержаться от того, чтобы брать в помещение голосования детей.

Еще один из обязательных атрибутов, которые нужно иметь при себе, это ручка. Так вы сможете исключить прикасания к той, которая будет лежать в кабинке для голосования.

Напомним, в Украине хотят разработать собственную вакцину от коронавируса.