Украинцам предлагается огромный выбор стран, откуда можно привести машину.
Где лучше купить евробляху: назван список стран
Названы страны, где лучше всего купить машину с пробегом. Фото: Автотема

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Обозреватель».

Не секрет, что автомобили из Европы не всегда имеют хорошее качество. Очень важно выбирать страну, в которой сделать покупку. Особое внимание стоит обратить на климат страны и привычки водителей.

Германия

Покупая автомобиль в этой стране, готовьтесь к большому пробегу транспорта. Для  жителей Германии вполне нормально ездить на работу за 50-100 км, к тому же они любители путешествий.

Тем не менее немцы очень бережно относятся к своим машинам. Около 90% авто полностью обслужены, а машины до 5 лет проходят ТО у официальных дилеров.

Франция

Не стоит покупать автомобиль у француза, так как часто жители этой страны предпочитают неаккуратный стиль езды, что приводит к ДТП. Именно поэтому многие машины имеют деформации кузова. Вопрос обслуживания автомобиля у французов также не в приоритете.

Италия

У автомобилей этой страны выгорает лак из-за жары, поэтому машина приобретает мутный оттенок. Частенько итальянцы неаккуратно паркуются, от чего автомобиль имеет много дефектов по кузову.

Из плюсов можно отметить отсутствие коррозии и ржавчины.

Швеция

Покупая автомобиль у шведа, вы не встретите огромный пробег, так как шведы немного ездят. Авто имеет хорошее обслуживание, но может страдать от ржавчины из-за холодного климата.

Швейцария

Жители Швейцарии покупают авто в топовой комплектации, а ТО проводится в дорогих автосервисах.

Польша, Литва и Болгария

Это популярные страны среди украинских покупателей недорогих авто. Выбор транспорта на рынках этих стран огромных, но не стоит забывать о «подводных камнях» по кузову, ходовой, «истории» и т.п.

Напомним, в киевской лаборатории вырастили самый крупный в мире алмаз.