Пятилетнего мальчика доставили в больницу в состоянии крайнего истощения.
В Запорожье мать довела ребенка до истощения
В Запорожье горе-мать издевалась над своим сыном. Фото: Верже

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Ребенка госпитализировали в очень тяжелом состоянии. Он не выглядит на свои года, очень плохо ходит, на голове у него раны, а на теле сыпь. Позже выяснилось, что мама занималась самолечением и довела мальчика до такого состояния.

К ребенку наведались после того, как его пьяную мать нашли лежащей на лестничной площадке. Когда соседи вошли в квартиру, то увидели истощенного мальчика. Из-за нехватки сил, он не мог проснуться. А когда пришел в себя, сказал, что голоден.

Стоит отметить, что 43-летняя мать-одиночка выглядит довольно прилично. Квартира ухожена, а в холодильнике полно еды.

Она рассказала, что у мальчика редкая болезнь, а врачам она не доверяет. Поэтому решила заняться самолечением. Она использует народные средства и диеты.

«Это мази, примочки и вазелин. Все», – говорит Виктория.

После обследования врачи сообщили, что у мальчика не было истощения, но был тяжелый случай атопического дерматита. Хоть болезнь очень серьезная, но она лечится. Ребенку нужно специальное питание и постоянный контроль показателей организма.

Соседи хорошо отзываются о матери. По их словам, у женщины два высших образования и она работает дома переводчиком. После смерти обоих родителей Виктория начала сильно пить.

Мальчик сможет вернуться к матери при двух условиях: когда ему станет лучше, а Виктория пройдет лечение от алкогольной зависимости.

Напомним, медик прогнозирует резкий рост заболеваемости коронавирусом в Украине.