В результате обстрела автобуса несколько человек получили ранения.
Под Харьковом расстреляли автобус сторонников Кивы
На трассе Харьков – Киев расстреляли автобус со сторонниками Кивы. Фото: facebook.com/kivailya

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Группа неизвестных лиц под Харьковом обстреляла автобус с людьми. В результате несколько человек получили ранение. Один мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Нападение случилось 27 августа на трассе Киев-Харьков. О случившемся рассказал народный депутат Илья Кива на своей страничке в Facebook.

По словам нардепа, в автобусе находились члены общественного движения «Патриоты – за жизнь». Основателем движения является Кива.

Народный депутат утверждает, что во время атаки нападавшие применили автоматическое оружие и похитили несколько человек. Также в результате обстрела погибло несколько пассажиров.

https://www.facebook.com/kivailya/posts/1709508655873944

По мнению политика, атака была осуществлена членами «Азова» и «Национального корпуса».

Как позже выяснилось, у нападавших было травматическое оружие. Двое человек получили ранение в руку и ногу, погибших нет. Также у одного есть подозрение на черепно-мозговую травму из-за удара по голове бейсбольной битой. Медики оценили состояние всех как удовлетворительное.

В сети появилось видео с места происшествия. В ролике видно, что у транспортного средства выбиты окна и пробиты колеса.

https://www.facebook.com/pavlovskynews/posts/359414825449748

В области ввели операцию «Сирена». По словам министра МВД Арсена Авакова, сотрудники полиции задержали всех причастных к нападению.

Напомним, харьковские нейрохирурги провели уникальную операцию.