С 24 августа в Украине внесли изменения в разделение областей на карантинные зоны.
В Украине ввели новые правила карантина
С 24 августа страну поделят на новые зоны карантина. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Головбух».

Учитывая эпидемиологическую ситуацию и количество инфицированных коронавирусом в каждой отдельно взятой области, Украину разделят на новые карантинные зоны.

«Красная» зона – зона жесткого карантина. Запрещается работа общественного транспорта, учебных учреждений, массовые сборы людей, строгое соблюдение масочного режима. Длительность ограничений до 14 дней. Решение о снятии ограничений будет рассматривать специальная комиссия.

По состоянию на 25 августа, в «красной зоне» находятся Черновцы, Коломыя, Самбор, Беляевка, Дубно, Острог, Городенский, Косовский и Тысменицкий районы Ивано-Франковской области, Костопольский, Радивиловский и Ровенский районы Ровенской области, Заставненский и Кицманский район Черновицкой области.

Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Тернополь, Харьков сейчас находятся в «оранжевой зоне». Функционирование общественного транспорта разрешено, но перевозки осуществляются исключительно по количеству сидячих мест.

«Желтая зона» охватила Киев, Борисполь, Одессу, Луцк, Житомир, Ровно, Сумы и Хмельницкий. Ограничения не такие строгие, но все же людям запрещается посещать учреждения социальной защиты, в которых присутствуют пожилые люди.

Остальные регионы находятся в «зеленой зоне» и там действуют упрощенные карантинные ограничения.

Напомним, в Украине более 1600 новых случаев коронавируса.