В одном из сел Волынской области разгорелся скандал вокруг священнослужителя, который поздравил Путина с днем ангела.
На Волыни священник поздравил Путина с днем ангела
Владимир Путин. Фото: НБН

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы местного издания «Буг».

В селе Галиновка Волынской области разгорелся громкий скандал. Местный священник опубликовал поздравление Владимиру Путину с днем ​​ангела на своей страничке в соцсетях. Жители села были крайне возмущены таким поступком и сразу закрыли церковь на замок. Позже священнослужитель заявил, что произошла ошибка.

Сообщается, что жители села намерены провести перед храмом собрание, на котором будут выяснять все детали данного инцидента. На встречу приглашают и самого священника, который обязан все объяснить.

Известно, что на поздравление священнослужителя обратил внимание журналист Алексей Биянов, который рассказал о поступке священника на своей страничке в Facebook. Пользователей сети разгневало поведение настоятеля храма, и они высказали свое возмущение в комментариях.

https://www.facebook.com/mister.biyanov/posts/2703440509922292

В свою очередь священник на своей странице в Facebook рассказал, почему отправил поздравление Путину. По его словам, он плохо разбирается в современных технологиях и соцсетях, поэтому поздравил президента РФ с днем ангела случайно. Он рассказал, что традиционно сделал рассылку всем Владимирам, по ошибке в рассылку попал Владимир Путин.

Священник удалил публикацию после того, как его друзья заметили, что в списке Владимиров оказался Путин.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=968819373582228&id=100013625228901

Напомним, в Украине зафиксировали новый антирекорд по коронавирусу.