По словам народного синоптика Леонида Горбаня, в августе будет жарко, но ожидаются и периоды с кратковременными дождями.
Какая погода ожидает украинцев в августе: синоптики обновили прогноз
Синоптик рассказал украинцам, какой будет погода августе. Фото: Comments.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Факты».

Погодный эксперт отмечает, что в августе украинцев ожидают сюрпризы. Жаркие дни будут сменяться кратковременными дождями. Такой прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Синоптик сообщает, что осадки ожидаются в начале месяца, с 5 по 9 августа, и в конце, с 21 до 30 августа. При этом в последних числах августа будет очень жарко.

По словам эксперта, в первой половине месяца температура воздуха будет колебаться в пределах +26 +27 градусов. Во второй половине августа ожидается повышение температуры до +29 +31 градуса. Ночная температура воздуха составит +17 +18 градусов.

Ранее синоптики сообщали, что погода в августе будет жаркой и с умеренным количеством осадков. Экспертs отмечали, что температура воздуха будет на 1-2 градуса выше многолетних значений. Также есть большая вероятность того, что в августе будут установлены новые температурные рекорды, а осадков будет мало.

Напомним, в Украине стремительно растет заболеваемость COVID-19.