Канал 112 Украина, который не раз попадал в скандал из-за трансляций российских концертов, показал ролик с главой РПЦ патриархом Кириллом.
Украинский телеканал показал поздравление главы РПЦ с Днем крещения Руси
Патриарх Кирилл. Фото: Скрин из видео

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Один из украинских телеканалов показал поздравление главы российской православной церкви патриарха Кирилла с Днем крещения Руси.

Патриарх Кирилл в своей речи отметил, что все люди должны приближаться к Богу, «чтобы никакая злая сила не нарушала течения нашей жизни».

Также глава РПЦ подчеркнул, что в основе всех ужасных беспорядков, катаклизмов и бедствий, которые происходят сейчас в мире, лежит грех. В конце он пожелал украинцам благополучия.

Политический эксперт Андрей Смолий считает, что трансляция поздравления главы РПЦ на украинском канале может означать только то, что «Кремль контролирует информационное пространство Украины».

Он выразил свои возмущения Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания, обвиняя их в том, что они закрыли глаза на то, что происходит на украинских каналах.

«Вы хоть мониторите что происходит, или закрыли глаза, уши и наблюдаете как пятая колонна Кремля оккупирует информационное пространство страны? Следующим в эфирах медведчуковских каналов будет Путин?» – добавил эксперт.

Напомним, синоптик предупредил украинцев об аномальной погоде в августе 2020 года.