Полицейские уже установили, что именно взорвалось в ТЦ «Дарынок».
В киевском ТЦ произошел взрыв: подробности ЧП
В полиции раскрыли подробности ЧП в ТЦ «Дарынок». Фото: Dnepr.info

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Известно, что вчера, 20 июля, в Киеве торговом центре «Дарынок» в помещении кафе Burger Sushi Point произошел взрыв. К счастью, обошлось без жертв.

После проведения оперативных работ на месте происшествия правоохранители выяснили, что же стало причиной взрыва. Как оказалось, под столиком в кафе взорвалась спрятанная в сумку салютная установка.

Позже на видео из камер наблюдения полицейские увидели молодого парня, который оставил сумку в кафе. К сожалению, лицо хулигана рассмотреть не удалось.

Сообщается, что на время проверки и работы специалистов взрывотехнической службы полицейские эвакуировали персонал кафе и посетителей других заведений, которые находятся вблизи к месту происшествия.

По словам очевидцев, часть торгового центра на улице Беломорской недалеко от станции метро «Лесная» перекрыли. На месте работали взрывотехники, кинологи и сотрудники полиции.

Собранные сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следователи Деснянского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК.

Напомним, впервые в истории Голливуд купил права на украинский фильм.