В Минздраве предупреждают украинцев об опасной эпидемиологической ситуации в стране.
В Украине зафиксировали новый антирекорд по коронавирусу
В Украине опять наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Фото: Газета Город

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-службы Минздрава.

За последние сутки в Украине зафиксировали новый антирекорд. 24 июня в стране лабораторно подтвердили 940 новых случаев заболевания COVID-19.

В Минздраве предупреждают, что сейчас эпидемиологическая ситуация в Украине очень напряженная. Лидерами по количеству новых случаев заражения коронавирусом остаются Киев, Черновицкая и Львовская области.

В Министерстве здравоохранения уже назвали причину такого стремительного роста заболеваемости COVID-19 в Украине. По словам чиновников, такая ситуация сложилась из-за того, что люди начали игнорировать правила карантина. Украинцы не соблюдают основные инструкции и рекомендации по противодействию эпидемии. В связи с этим количество больных увеличилось втрое.

За прошедшие сутки больше всего новых больных COVID-19 обнаружили во Львовской области (203), Ровенской (126), Киеве (99), Закарпатской области (79).

Стоит отметить, что в Украине второй день растет количество инфицированных, хотя до этого было три дня наблюдалось снижение заболеваемости.

По состоянию на 24 июня, в Украине зафиксировали 39014 случаев заражения коронавирусом. Более 1 тысячи пациентов скончались от осложнений инфекции, а 17409 – вылечились.

Напомним, врач рассказал о рисках заразиться коронавирусом на пляже.