В Днепре на журналистку напала владелец магазина и вырвала из рук телефон.
Украинскую журналистку побили за съемку сюжета о нарушении карантина
В Днепре директор магазина напала на журналистку. Фото: Днепр Час

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы канала «Открытый» в YouTube.

В Днепре в продуктовом магазине произошел кричащий инцидент. В магазине «Ассорти» напали на журналистку канала «Открытый» Кристину Маликову. Дело в том, что девушка заметила нарушения карантина со стороны магазина и захотела снять это на камеру. В торговой точке у продавцов не было масок, а кондитерские изделия лежали на прилавке неприкрытыми.

Когда журналистка достала телефон и начала снимать, на нее налетела владелец магазина. Агрессивная женщина начала силой забирать у нее телефон и выталкивать из помещения. Стоит отметить, что на входе висит объявление, что без масок запрещается заходить в магазин. Однако это правило, похоже, действует не для всех.

Как известно, инцидент произошел в магазине «Ассорти» в центре города на улице Старокозацкой. Когда директор магазина выхватила у журналистки смартфон, то удалила видео, которая та снимала. Руководство канала написало заявление в полицию, так как к журналистке Кристине Маликовой применили физическую силу. Правоохранительные органы составили протокол.

На кадрах сюжета видно, как неадекватная владелица магазина кричит на журналистов и бросается на них. По словам женщины, они не имеют права ничего снимать в ее магазине, так как это частная собственность.

Напомним, турецкая газета перепутала жену Зеленского с Верой Брежневой.