Известные американские компании Apple и Google разработали приложение, которое будет собирать данные о зараженных коронавирусом.
Apple и Google будут «ловить» людей с коронавирусом
Apple и Google будут отслеживать пациентов с коронавирусом. Фото: Интерфакс-Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания CNET.

Американские компании Apple и Google запускают приложение, которое поможет отслеживать людей с COVID-19. Приложение позволит собрать необходимую информацию о возможных контактах пользователя.

Стоит отметить, что об интересе к приложению уже заявили несколько стран, а также власти нескольких американских штатов: Северной Дакоты, Алабамы и Южной Каролины.

Сообщается, что новое приложение будет собирать данные о контактах пользователя. Таким образом, эта система гораздо упростит поиск новых инфицированных.

Как известно, у многих пациентов с коронавирусом болезнь проходит бессимптомно. Поэтому не все из них знают, что являются переносчиками болезни и уже заразили кого-то. Новое приложение позволит ответить на этот вопрос, что потенциально снизит нагрузку на систему здравоохранения.

Стоит упомянуть, что Google и Apple анонсировали создание совместной системы, которая позволит отслеживать распространение коронавируса.

Напомним, YouTube будет удалять видео о коронавирусе.