В столице Украины родители вышли на протест с требованием открыть детские садики с 1 июня.
В Киеве вспыхнули протесты родителей: детям не за что жить
В Киеве родители требую открыть детские садики с 1 июня. Фото: 5 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

На данный момент дошкольные учебные заведения в Украине остаются закрытыми. Многие родители не выходят на работу из-за того, что им не с кем оставить детей.

Терпение родителей лопнуло и они вышли на протест с требованием открыть детские садики. Участники акции собрались под зданием Кабмина с плакатами и требовали возобновить работу дошкольных учебных заведений.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр заявил, что детские сады могут открыть с 25 мая. Он добавил, что это решение будет приниматься локально, так как с 22 мая страна переходит на адаптивный карантин.

На акции протеста можно было увидеть родителей с детьми и беременных женщин. В руках они держали плакаты с надписями: «Родителям – работу, детям – сад», «Откройте сады», «Хочу к своим друзьям» и прочее.

К протестующим вышел главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Он пообещал озвучить решение по детсадам уже в среду, 20 мая. Чиновник также сообщил, что при благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации есть вероятность того, что дошкольные учебные заведения заработают уже с 25 мая.

Напомним, в Минздраве рассказали, когда в Украине открою пляжи.