Известный украинский журналист объяснил, почему согласился взять интервью у Гиркина и Поклонской.
Гордон раскрыл правду об интервью с Поклонской и Гиркиным
Дмитрий Гордон. Фото: Гордон

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Цензор.нет».

Дмитрий Гордон заявил, что интервью с Гиркиным и Поклонской были записаны в сотрудничестве с СБУ. По его словам, показания сепаратистов уже передали в Гаагу, где они будут играть важную роль в процессе по делу об аннексии Крыма и оккупации Донбасса.

После скандального интервью с Гиркиным под офисом журналиста собралась большая группа активистов. Они требовали возбудить уголовное дело против Гордона.

После этого журналист записал видеообращение, в котором признался, что интервью с Гиркиным и Поклонской проводились «в содружестве с украинскими спецслужбами». Гордон пригрозил, что у активистов, которые пришли к нему под офис, есть время до утра, чтобы стереть оскорбительные надписи в его адрес на асфальте.

Гордон заявил, что правдивость его слов может подтвердить заместитель Генпрокурора Гюндуз Мамедов. При этом журналист потребовал извинений от тех, кто «поливал его грязью» за эти интервью.

Гюндуз Мамедов заявил, что все сказанное в интервью Гордону может использоваться в уголовных делах. Заместитель генпрокурора поблагодарил журналиста за эти показания.

Напомним, Трамп рассказал, какое лекарство принимает для профилактики коронавируса.